Баня-бочка зимний вариант

Баня-бочка зимний вариант

Можно ли использовать баню-бочку зимой? Наш ответ: баню-бочку можно использовать круглогодично, включая и самое холодное время года. На что стоит обратить внимание и как подготовиться к зимнему банному сезону рассказываем в этой статье.

Баня-бочка зимой преимущества

  1. Компактность бани-бочки позволяет быстрее прогревать внутреннее пространство. Тонкие стенки реагируют на тепло быстрее.
  2. На растопку бани-бочки нужно меньше дров, чем для традиционной.
  3. Вам не грозят сквозняки и холодные полы. Благодаря продуманной конструкции холодный воздух с улицы прогревается жаром, спускающимся вниз по стенкам бани-бочки. Тепло равномерно распределяется по всему помещению.

Баня-бочка зимой советы

  • Заранее позаботьтесь о месте хранения дров: они должны оставаться сухими.
  • Ускорить процесс нагревания предбанника можно за счёт инфракрасных обогревателей. Затопите печь, закройте парилку, а в предбаннике (и/или в помывочной) включите инфракрасную лампу.

Таким образом, пользоваться баней-бочкой без проблем можно и зимой. Пока топится печь, она будет уверенно держать тепло и парной режим. Не забывайте следовать правилам по продлению срока службы бани-бочки.
 

Хотите заказать баню-бочку на свой загородный участок? Нужна более подробная информация по комплектации, сроках сборки, установки и доставки? Звоните нам по т. 8(800)101-58-57 или пишите в чат. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы!