Баня бочка вес

Баня бочка вес

Вопрос «сколько весит баня бочка?» волнует каждого второго клиента нашей компании. Чаще всего, точный замер необходимо знать при заказе манипулятора для разгрузки или при выборе оптимального фундамента. Измерить точный вес до граммов, разумеется, не получится, однако, порядок примерно следующий: каждые 100 см бани весят примерно 200-300 кг.

Вес бани бочки может меняться, исходя из ее внутреннего обустройства, комплектации (к примеру, каменка может иметь внутреннее пространство как на 30, так и 60 кг камней), а также материала изготовления. Кроме того, бани из твердых пород (лиственницы или кедра) гораздо тяжелее, чем изготовленные из мягкой древесины (ели или пихты).

Сколько весит баня бочка?

Минимальный вес бани бочки длиной 2 м составляет 500 кг, а максимальный – полностью зависит от проекта заказчика. Типовые 6-метровые строения весят до 2 т. Это означает, что для погрузки и разгрузки будет вполне достаточно арендовать современный кран-манипулятор, который выдерживает нагрузку минимум в 2 тонны.

Что касается фундамента, то вес не повлияет на долговечность конструкции, если вы поставите баню на хорошее основание: фундаментные блоки или винтовые сваи.

Остались вопросы? Обсудите их с нашими менеджерами: оставьте заявку на сайте или по контактному телефону.